信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
漳河新区
2018-08-30
德艺学校碧桂园校区将行政楼改为学生宿舍(编号:20180830-3336-244077)
具体内容: 德艺学校碧桂园校区将行政楼改为学生宿舍,一个房间里住25-40人。擅自改变房屋使用功能,并且有疾病传播的风险。...
保密 2018-08-31 详细
市物价局
2018-08-30
荆门市物价局是否有出台民办小学收费管理的细则?(编号:20180830-7265-244061)
具体内容: 尊敬的物价局工作人员:   我谨代表30位学生家长向您咨询如下问题:   1,荆门市物价局是否有出台过辖区内民办小学的收费管理细则?   2,是否有明文规定民办小学可以按(跨)学年收费?   3,是否有参考......
田飞 详细
市人社局
2018-08-30
社保转移(编号:20180830-4143-244039)
具体内容: 我在武汉交的社保现在回荆门上班了,去转社保原公司说要提交职工基本养老关系转移申请表,请问申请表在哪里办理...
王艳军 详细
市司法局
2018-08-29
法律资格证可以延迟吗(编号:20180829-6406-244011)
具体内容: 因为怀孕生孩子导致近期可能没时间去领取法律资格证,可以申请延迟吗?...
田珍 2018-09-03 详细
市人社局
2018-08-28
荆门一医实习生补助(编号:20180828-1885-243946)
具体内容: 想咨询一下实习生补助的问题,同一届同学,荆门二医的实习补助于几月前已经落实,由于家庭条件不好,加上吃喝住行都在一医周边,开销不小,有出无进,恰好又赶上学校交学费的时候,所以想咨询一下荆门一医的实习......
豆豆 详细
钟祥市
2018-08-27
村委干部的自私自利与劳动人民的艰苦条件(编号:20180827-1525-243830)
具体内容: 村委自个儿的水库与全村50几户公用的水库对比。村委用上面下发的资金只给自己建设水库,修路,仅仅方便自己。求解决 ...
杨思傅 详细
市住建委
2018-08-26
关于还东宝山道路于全体市民的诉求(编号:20180826-0758-243805)
具体内容: 市城建局领导,您好!我今天去登东宝山,发现记忆中的许多年前的人行步道已不复存在,根据百度地图好不容易找到一个入口,却被入口处的设施和通告难住了。我找到的入口位于葡萄园城市花园依山居,结果看到入口处......
刘敬忠 2018-09-06 详细
屈家岭
2018-08-26
购买了 宇峰.岭秀天地的商品房,14年10月全款支付,至今办不到房产证(编号:20180826-0314-243803)
具体内容: 各位尊敬的屈家岭领导:    您好!    我于2014年10月-12月期间,全款在【宇峰.岭秀天地】购买了21幢605房,双方签订了购房合同,2014年我支付了全款。   记得当时这房子是咱们屈家岭政策发起的外地农......
熊芬 详细
市人社局
2018-08-25
社保问题咨询(编号:20180825-0324-243795)
具体内容: 市人社局:   你好,我有以下问题想咨询,望予以解答,谢谢!   ①我妈以前购买的是城乡居民基本养老保险,现在想购买城镇职工企业养老保险(灵活就业人员),之前购买的年限可以累积吗?   ②基本医疗保险......
胡顺利 详细
市住建委
2018-08-24
葡萄园城市花园房子装修后,外墙漏水,墙体开裂,找开发商维修,推诿两个月,至今未修好(编号:20180824-4186-243762)
具体内容: 今年2月份交房后,我家开始装修,装修过程中,发展卧室飘窗和阳台漏水,找物业维修,一直拖了两个月,没修好,后来没办法接着装修,房子装修好后,下大雨,上面一层还没交房呢,水全部渗透到我家,墙面全部泡了水......
余士杰 2018-09-05 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
永博娱乐 |永博娱乐 |永博娱乐 |永博娱乐 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040